Как защитить свои деньги при покупке квартиры в ипотеку до брака

• г. Химки

Мы с молодым человеком хотим взять ипотеку на квартиры (еще не женаты), тк он участник зарплатного проекта, то ипотеку ему оформили быстро и без поручителей (то есть ипотека полность оформлена на него) ТК у него нет денег на перв. Взнос, то первн. Взнос плачу я,а ежемясячные платежи платим 50/50.Летом планируем свадьбу, но я хочу правильно офрмить документы на эту квартиру, а точнее на ту сумму, которую я внесу до брака. Чтоб в случае нашего расставания я не потеряла хотя бы часть денег, которые уже вложила в эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо оформить договор займа, а в браке составить брачный договор.

Заключите брачный договор (ст. 40 СК РФ)

К доказательствам несения расходов по выплате ипотеки относятся банковские выписки о перечислении денежных средств с вашей карты на счет банка, любые чеки и квитанции но на ваше имя о выплате кредита. Можно договориться с женихом, что он и вы выплачиваете ежемесячный взнос поровну, но каждый на свое имя. Сохраните все чеки за год до свадьбы и в принципе вы подстрахуетесь.