Вчера к нам приходили из жилконторы и попросили освободить помещение, т.к. на него был выдан ордер.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец умер меньше месяца назад, квартира в которой он был прописан (проживал он вместе с мамой по другому адресу) находится в гос. собственности, кроме него там никто не был прописан, но там живу я с мужем и ребенком, причем жили мы в этой квартире на протяжении 3 лет, потом уезжали на два года (год отец квартиру сдавал), а сейчас снова живем. Вчера к нам приходили из жилконторы и попросили освободить помещение, т.к. на него был выдан ордер. Насколько это законно (ведь не прошло полгода со дня смерти) ?Имеют ли право нас выселять, и могу ли я в судебном порядке стать квартиросъемщиком? Каковы мои шансы? Спасибо. С Уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина, здравствуйте!

В таких ситуациях надо реагировать мгновенно, так как такие квартиры "пасут".Единственный ваш шанс-это обратиться в суд с иском о признании членом семьи Нанимателя и обязании заключить договор социального найма с Вами.

Для этого надо будет доказывать факт совместного проживания с покойным, ведения единого бюджета и совместного хозяйства.Доказательством чему могут быть свидетельские показания, получаемя кореспонденция на данный адрес, вызов врача и т.д. М.б. ребенок посещал детское учреждение

В противном случае Вы действительно можете быть выселены в судебном порядке.Пожалуйста. торопитесь!!!

С уважением,

Пожалуйста, рада быть полезной!

С уважением