В этом случае можно что-то доказать, чтобы получить часть затраченных средств?

• г. Тверь

Имеем ли мы с ребенком право на часть дома или денежную компенсацию при разводе. Дом муж получил по завещанию деда-мы уже были женаты. Дом достался в плохом состоянии-фактически мы его перестраивали: чеков конечно нет-"шабашники". В этом случае можно что-то доказать, чтобы получить часть затраченных средств?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

В принципе имущество полученное по завещанию не является общим супружеским имуществом.Попытайтесть доказать в суде, что за счет перестройки ,в которой и Вы участвовали финансово имущество было существенно улучшен, а то и созданофактически новый объект.

С уважением,