Нужно ли беженцу пенсионеру с Украины официальное трудоустройство при оформлении вида на жительство.

• г. Юрьевец

Ужно ли беженцу пенсионеру с Украины официальное трудоустройство при оформлении вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых:

Уверена в том что удостоверения беженца у вас нет.Соответственно, вы не являетесь беженцем

Во-вторых:

Прежде чем получить вид на жительство, вы должны получить разрешение на временное проживание в РФ и подтвердить легальность ваших доходов для проживания на территории РФ.В этом случае официальное трудоустройство и как следствие справка 2-НДФЛ поможет подтвердить доход.