Столкновение на территории России - какие документы нужны и каковы возможные наказания для гражданина Литвы?

• г. Волгоград

Я, гражданин Литвы, возвращаясь домой на личном автомобиле с женой, гражданкой России, совершил аварию на территории Российской Федерации, в реультате которой вынужден был остаться и на сегодняшний день просрочил срок пребывания в Российской Федерации на 6 дней. Какие документы мне необходио иметь при выезде и какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Но если докажете, что вины Вашей в допущенном нарушении нет, то не будете подлежать административной ответственности.