Незаконное размещение велосипедов в общем коридоре - кто обязан решать проблему?

• г. Санкт-Петербург

Соседи вбили крюк в свою стену, в общем коридоре и прикрепили к ней велосипеды. Согласования на это не спрашивали. Велосипеды мешают проезжать с детской коляской. У нас ТСЖ. Я не знаю получали ли они разрешение у председателя.

Правильно ли я понимаю, что Управ. Компании и Жилконторы при наличии ТСЖ нет?

Пожарная инспекция единственная организация, куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

К председателю еще можете пожаловатся.

Это лучший ответ

Здравствуйте! У ТСЖ также может быть УК.

Во всяком случае у Вас д.б. председатель. Жалуйтесь председателю ТСЖ. Изложите там суть обращения. Свою просьбу. Председатель вправе выдать предписание привести общее имущество дома в первоначальное состояние, обратиться в суд, если нужно. В случае, если реакции председателя не последует, жалуйтесь в Жилищную Инспекцию.

пишите сразу в онд мчс (пожарный надзор) по вашему району... это нарушение требований пожарной безопасности на общедомовой территории. в заявлении укажите кто нарушил, когда и можете приложить для наглядности фотографию.