Для статьи в интернете на своем сайте об истории искусства я могу использовать фото картин современных художников?

• г. Париж

Здравствйте! Для статьи в интернете на своем сайте об истории искусства я могу использовать фото картин современных художников?

Ответы на вопрос (2):

Да, фото картин, взятых в интернете являются общедоступными.

Ответ выше не верный.

Размещение фото в интрнет для публичного обозрения не является гарантией того, что эти фото размещены легально.

Использовать фоторепродукции с картины можно только с письменного согласия автора (внимание! не картины, а фоторепродукции). Естественно, у автора репродукции должно быть аналогичное письменное разрешение, но уже от автора картины.