Учредитель требует увольнения директора бюджетного учреждения после приема специалиста по завышенной должности - каковы последствия для директора?

• г. Енисейск

Директор бюджетного учреждения принял на работу специалиста по чужой трудовой на 0,5 ставки. Учредитель узнал об этом и теперь требует директора уволиться или заявит в прокуратуру. Чем это может грозить директору? Директор хороший человек, не хочется его терять.

Ответы на вопрос (1):

. чем это может грозить директору

- Абсолютно ничем

Спросить
Пожаловаться

Директор предприятия на днях узнал, что учредитель (в своем лице) теперь зам. директора, а также без ведома директора поменял финансового директора. Правомерны ли эти действия со стороны учредителя и чем чреваты.

Приказом учредителя 2 июня 2015 г. уволен директор бюджетного учреждения и с ним расторгнут трудовой договор, а исполнение обязанностей директора с 3 июня 2015 г. возложено на заместителя директора, но ни каких дополнительных соглашений и трудовых договоров между учредителем и заместителем (и.о.) директора не заключено. 26 августа 2015 г. принято решение о ликвидации бюджетного учреждения. И.о. директора хочет уволится по собственному желанию. Кто его должен уволить?

Если директору необходимо срочно уволиться из ООО, в этом ООО есть 2 других учредителя, сам директор в число учредителей не входит. Возможно ли уволиться директору ООО по собственному желанию, на имя кого он должен написать такое заявление и кто должен такое заявление подписать? Директор официально не был трудоустроен в ООО. Может ли ООО какое-то время существовать без директора, пока идет подбор нового кандидата на должность директора? Подскажите каков порядок действий?

Зам.директора желает уволиться. Директора в бюджетном учреждении нет (вакансия). Подчиняемся Министерству РФ, но срочный договор между зам. директора и Министерством РФ отсутствует, так как с заместителями, принимаемыми на работу в гос. бюджетное учреждение, заключается трудовой договор, который ранее подписал директор учреждения (когда был), т.е. трудовой договор между зам. директора и директором учреждения. А Министерство принимает и увольняет только директоров гос. бюдж. Учреждений. Как быть? Кого можно назначить временно исполняющим обязанности директора, чтобы он подписал приказ об увольнении зам. директора? Ведь, сам зам. директора себя не может уволить.

Может-ли директор ООО передать полномочия и право подписи исполнительному директору, но при этом оставаться на должности директора ООО. Исполнительный директор является вторым, после директора, участником ООО.

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

Директор ООО уходит на должность муниципального служащего. Учредитель принял решение об его увольнении. В налоговой документы о смене директора рассматриваются 5 рабочих дней. С какого дня бывший директор может быть принят на муниципальную службу с момента принятия решения учредителя и записи в трудовой об увольнении из ООО, либо с момента регистрации в налоговом органе нового директора ООО? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО директор и учредитель был один и тот же человек. Директор поменялся, а учредитель остался тот же. можно ли назначить ио директора на время больничного или командировки нового директора учредителя?

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Скажите пожалуйста, Открыли организацию в 2019 г. стоматологию, Директору (он же учредитель) сделана запись в трудовую книжку что принят на должность директор, теперь он хочет чтоб его же приняли на должность зубного врача в эту же организацию (но должность директора остается) как правильно это оформить и сделать запись в трудовую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение