Если один из супругов, состоя в браке получает в наследство в порядке дарственной недвижимость

• г. Новороссийск

Если один из супругов, состоя в браке получает в наследство в порядке дарственной недвижимость, то как такое имущество делится в случае развода? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина,

Наследство и дарение - это совершенно разные вещи. Но в обоих случаях это имущество не подлежит разделу, тк является личной собственностью того супруга, кем оно получено,