Как зарегистрировать самостоятельно замененную газовую плиту и избежать дополнительных расходов?

• г. Липецк

Я сам заменил газовую плиту в квартире т.к. не понимаю за что платить от 500 до 2000 рублей за подключение когда там всего два соединения. Теперь мне сказали надо ее регистрировать. Но, боюсь, что в регистрации мне могут отказать т.к. я не вызывал специалиста газовой службы на подключение. И опять же, потребуют денег за вызов. Считаю, что это обдираловка. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Жить дальше. До сих пор конкретно газовые плиты не были предметом пристального внимания. И паспорт от неё не сдавался в газовую службу. Как, например, счетчик.