Соседи заменили новую плиту на старую аварийную - как привлечь их за самоуправство?

• г. Москва

31 января 2017 года сотрудниками Мособлгаз было осмотрено газовое оборудование (плита) и ее соединение в муниципальной коммунальной квартире, по их заключению было выявлено грубейшее нарушение в подключении и работе плиты, во избежании несчастного случая они просили поменять соединения и плиту, я купила плиту и соединение, вызвала мастеров Мособлгаза и они заменили плиту и сделали правильное соединение и я оплатила работу, но после того как они ушли, соседи самовольно сняли новую плиту и заменили ее на старую аварийную, заявив: ставь эту плиту для себя и сама ей пользуйся а их и эта устраивает, они подвергают всех проживающих в квартире и опасности соседей, Каким образом можно привлечь таких соседей за такое самоуправство?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением в Мособлгаз, изложите ситуацию, попросите принять меры в отношении соседей. Далее, обратитесь в суд с иском, в котором можно просить суд обязать соседей поменять плиту, или компенсировать вам денежные средства за замену такой плиты (как вариант). Возможно, иск следует сформулировать иначе. Определить это можно только в процессе личной работы с вами, по вашему делу.