Права пенсионера - могу ли я получить долю отца в завещании, сделанном на дочь мачехи, и как правильно заявить о своих претензиях?

• г. Монреаль

Отец и мачеха сделали завещание всего имущества на дочь мачехи. Отец умер. Имею ли я / пенсионер / право на долю отца? О себе следует заявлять лично или достаточно письма, звонка?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь обязательным наследником имущества отца, поэтому подайте лично заявление нотариусу по месту последней регистрации отца о вступлении в наследственные права в полугодичный срок со дня смерти.