Кредит с бонкой хоум - проблемы со страховкой и работой, как быть?

• г. Мариинск

Меня зовут Александр. Взял кредит в бонке хоум 70000 на три года, со страховкой, платил год, после года потерял работу, работал не официально, платить было не чем, думал что страховка поможет, оказалось что страховка выплачивается только если меня сократили, но повторяю я работал не официально, обратился в банк объяснил ситуацию, но они сказали что помоч ни чем не могут, я не отказываюсь платить кредит, но почему я должен платить за страховку, если она мне в трудныймомент не помогла? И вообщем выходит что это их ошибка дать человеку кредит со страховкой, если человек работает не официально. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.