Право на наследство квартиры умершего супруга и проблема с выплатой 13-й заработной платы

• г. Красноярск

Подалуйста в 2009 году пропал супруг, свидетели видели что он утонул, его признали безвестиотсутствующим! Была у него преватезированная квартира до нашего брака! У нас родился ребенок за 1.5 месяца до его гибели, с ребенком лежали в больнице (была онкология) в это время свекровь оформила на себя доверительное управление. Через год после смерти мужа умерла дочь (др детей у него не было) с квартиры свекровь меня выгнала! Сейчас признают мужа умершим, имею ли я право на наследство его квартиры! Так же у супруга не выплачена 13 зп тк он погиб до ее выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Вы наравне с детьми и родителями супруга являетесь наследниками первой очереди, в течении полугода после вступления в силу решения суда о признании супруга умершим обратитесь к нотариусу по последнему месту регистрации умершего супруга с заявлением о вступлении в наследственные права.

Да конечно имеете. Вы прямая наследница.