Если продал машину за границей

• г. Москва

Можно продать машину если хозяин за границей машина документы здесь у жены.

Ответы на вопрос (2):

Хозяин может оформить доверенность на жену и тогда можно оформлять куплю-продажу.

Если покупатель согласен, то можно составить простой письменный договор и совершить по нему продажу. Подписи на договоре в ГИБДД не проверяют. Договор должен быть заключен от имени владельца автомобиля