Коллекторы требуют вернуть задолженность и угрожают подпортить кредитную историю - насколько это законно?

• г. Рыбинск

Пожайлуста По решению суда выплачивала приставам ежемесечно сумму долга, по истечении времени приставы закрыли долг. Прошло года 3 никто не беспокоил, сейчас звонят коллекторы и требуют вернуть задолженность и передают мои данные в бюро кредитных историй. Имеют ли они право подпортить мне кредитную историю? И на каких правах банк передал мои данные посторонней организации?

Ответы на вопрос (1):

так если по решению суда платили, так вероятно ваша кредитная история уже давно испорчена