Компания ООО не соблюдает сроки договора по строительству магазина - куда обратиться за возмещением убытков?

• г. Новокубанск

Заключил договор подряда с ООО на строительство магазина, внес предоплату, на данный момент залит только фундамент сроки согласно договора истекли куда мне обращаться за возмещением убытков?

Ответы на вопрос (3):

только судебный порядок, если отказываются платить

Здравствуйте! Направьте претензию ООО с требованием уплаты неустойки (можно также потребовать расторжения договора). Если вопрос не решится, обращайтесь в суд

Это лучший ответ

Вам необходимо подать исковое заявление в суд.

По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену (п. 1 ст. 740 ГК РФ). Договор строительного подряда заключается на строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящимся объектом работ. При капитальном ремонте зданий и сооружений также применяются правила о договоре строительного подряда, если иное не предусмотрено в договоре (п. 2 ст. 740 ГК РФ). Если по договору строительного подряда выполняются работы для удовлетворения личных потребностей гражданина, то его права дополнительно регулируются положениями параграфом 2 «Бытовой подряд» гл. 37 ГК РФ.

Итак, взыскание по договору подряда осуществляется на основании судебного решения. Исковое заявление по договору подряда подается в суд по месту нахождения ответчика, если стороны не установили в договоре иные правила (договорная подсудность).