Могу ли я потребовать жилье после сноса дома и отправки в детдом?

• г. Апатиты

Когда я был маленьким мы жили в двухкомнатной квартире в домепод снос. Мать посадили, а меня отправили в детдом. Пока я был в детдоме, наш дом снесли. После выхода из детдома мне не предоставили никакого жилья. Вопрос: Имею ли я право требовать квартиру равноценную взамен той, т.е.тоже двухкомнатную?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о о постановке вас на жилищный учет

Спросить
Пожаловаться

У сына есть квартира 1/2 часть в собственности. Когда его забрали в детдом и прописали сына и оформили квартиру на детдом. После выхода из детдома получит свою квартиру обратно? Большое спасибо!

Я опекун девочки из детдома. Хотела бы узнать, если у ребенка нет собственного жилья (только регистрация в квартире матери), при помещении в детдом ее должны были снять с регистрации и зарегистрировать в детдоме? Если да, подскажите на какую статью мне ссылаться.

Я хочу найти данные моей мамы, ее родителей, которая воспитывалась в детдоме. Из детдома ее удочерили и поменяли все документы. В детдом ее вернули потом. Но она помнит свое настоящее имя. Как найти ее родственников?

Родители моего зятя были лишены родительских прав. Он воспитывался в детдоме. Трехкомнатную квартиру, в которой жили родители, конфисковали за долги. Зятю, по выходу из детдома предоставили комнату в общежитии без удобств. Правомерно ли это? Какие действия можно предпринять?

У меня одноклассницу забрали в детдом. Ее маму посадили в тюрьму, за первый суд дали 5,5 лет, за второй пока неизвестно. В детдоме девочку избили, когда приезжала комиссия, то они никаких побоев не обнаружили. И сказали, что в детдом, другой в г. Уссурийске перевести не могут, тк нет мест. (она жила в этом городе раньше) с ней комиссия не разговаривала, но директор детдома заставила ее написать письмо, что ее не избивали. Директор и воспитатели угрожали ей. Избили ее подростки. Мама жила с мужчиной, но у него нет граждансива российского, нет никаких документов, этот мужчина забрал ее младшую сестру себе, тк она его дочь. Как можно перевести в другой детдом,? Не оьязательно в Уссурийске, можно и в другом месте, главное вытащить из этого детдома.

Ситуация такая. Моя бабушка не получила жилье после детдома в советское время. Они с ее мамой жили в комнате 12 метров, потом мама ее умерла и моя бабушка попала в детдом. После детдома она жила в этой комнате, вышла замуж и родила детей. Дали потом моему дедушке квартиру от работы, как расширение жилищных условий. Положена ли моей бабушке квартира как сироте, выпустившейся из детдома, хотя прошло почти 50 лет. комнату 12 метров забрали, тк дали квартиру бабушкиному мужу.

Племянник сирота 16 лет, находится в детдоме г. Барнаул, я его тетя нахожусь в Калининграде. Хотим перевести его в Калининградский детдом. Я живу с семьей 6 человек в Снт в садовом доме. Дом не на мне. Забрать и прописать ребенка не могу. Писали заявления о переводе ребенка в калининградский детдом и директору детдома от племянника и в органы опеки и уполномоченному по правам ребенка. Опека заставляет меня забрать ребенка и снимать квартиру в Калининграде. Денег на которую у нас нет. Мальчишка после смерти матери остался в Барнауле один. Имеет ли право опека оставить его в Барнауле и не перевести в детдом в Калининграде. Мы очень хотим с ним общаться и он тоже, но из за большого расстояния не можем его забирать в выходные и на каникулы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас скоро снесут дом и будет переселение. В квартире муниципальной зарегистрированы я,мой брат, его дочь, сестра вот месяц назад умерла, была лишена родительских прав, в квартире числятся еще её 4 детей, которые в детдоме. В общем 7 человек на данный момент. Я сам тоже выпускник из детдома. Квартира однокомнатная,32 кв метра. Что нам предложат взамен?

Здравствуйте я обучался в детдоме по суду мать лешили родительских прав и замной закрепили жилье после детдома я по месту жительства не поевлялся потом меня посадили и мать которая лешена родительских прав выпесала меня законно это и могу я росчитовать на жилье.

Мне 28 лет. С 9 лет меня определили в детдом, т.к. мать лишили родительских прав, отец в то время уже умер. Мы жили в г.Сургут в муниципальной квартире. Там были прописаны мать (на данный момент тоже умерла), брат и я. Брата в детдом не определяли, т.к. он был уже совершеннолетний. Данная квартира была за мной закреплена до 24 лет, но я не оформил документы на неё. На сегодняшний день дом снесли. Можно ли мне получить квартиру, если мне сейчас 28 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение