Возможно ли получить квартиру после сноса муниципального жилья, если мне 28 лет?

• г. Пермь

Мне 28 лет. С 9 лет меня определили в детдом, т.к. мать лишили родительских прав, отец в то время уже умер. Мы жили в г.Сургут в муниципальной квартире. Там были прописаны мать (на данный момент тоже умерла), брат и я. Брата в детдом не определяли, т.к. он был уже совершеннолетний. Данная квартира была за мной закреплена до 24 лет, но я не оформил документы на неё. На сегодняшний день дом снесли. Можно ли мне получить квартиру, если мне сейчас 28 лет?

Ответы на вопрос (1):

Данная квартира была за мной закреплена до 24 лет, но я не оформил документы на неё. На сегодняшний день дом снесли. Можно ли мне получить квартиру, если мне сейчас 28 лет?

Затруднительно. Нужно было права на муниципальную квартиру оформить, где бронь у Вас была, договором социального найма. При сносе дома получили бы новое муниципальное жильё во внеочередном порядке.

Норма о внеочередном предоставлении жилого помещения по ДСН детям-сиротам давно уже не действует.

По окончании обучения предоставляются сейчас жилые помещения из специализированного жилого фонда, но Вы что-то долго думали... Попробуйте обратиться в Администрацию.