Требуют оплатить долг за отключенный 26.08.2011 г. стационарный телефон. Законно ли это?

• г. Шумерля

Требуют оплатить долг за отключенный 26.08.2011 г. стационарный телефон. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно. Оплате подлежат лишь фактически оказанные услуги.

Здравствуйте! Срок давности согласно ст.196 ГК РФ прошел.

Если телефон находился на абонентской плате и его отключение не отражено в акте о прекращении оказания услуги, требование погашения задолженности правомерно.