Ответственность за штраф после продажи автомобиля - кому платить и как доказать передачу власти

• г. Коркино

После составления договора купли-продажи на автомобиль, новый владелец сразу заработал штраф, который пришел сразу мне, т.к на учете машина на мне. Нужно ли его платить? И что предъявить в случае чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

Штраф то мне платить бежать или нет?

Получите с нарушителя сумму штрафа и оплатите его.

Это лучший ответ

Нет, платить не нужно. Обратитесь в ГИБДД с постановлением, а также договором купли-продажи автомобиля и документом, удостоверяющим личность - штраф должны аннулировать