Что даёт отказ от прохождения детектора лжи в уголовном деле.

• г. Москва

Что даёт отказ от прохождения детектора лжи в уголовном деле.

Ответы на вопрос (1):

Исследование на полиграфе( "детектор лжи") проводится только с согласия исследуемого в т.ч. по уголовному делу. Отказ от исследования ничего не дает. Единственное, если подозреваемый или обвиняемый отказывается, то лишнее "подозрение" ...?