Как оспорить штраф за превышение скорости, несоответствующей возможностям автомобиля

• г. Тольятти

Пришёл штраф о превышении скорости на 81 км/ч, установленная скорость на данном участке 90. Машина лада калина, на обкатке, максимальная скорость от производителя 160 км/ч. Двигатель 8 клапанный, такую скорость развить практически нереально! Камера нам присвоила скорость 173 км и штраф на 5000 р. Что посоветуете делать? Как оспаривать решение? Платить им не собираемся превысить никак не могли (машина выше 110 не идёт, новая).

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте по правилам Главы 30 КоАП РФ. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях

Какие шансы на снятие штрафа и на что нужно делать особый акцент? Нам кажется ГИБДД даже слушать не станет.

В суд обжалуйте, там больше шансов отменить.