Как перейти с ЕНВД на упрощенный налог при виде деятельности \'прочие услуги\' и избежать риска пересчета на общий налог?

• г. Брянск

Могу ли я перейти с на упрощенный налог, будучи на ЕНВД с видом деятельности-прочие услуги? После камеральной проверки меня ставят на общий налог. Это-миллион в пересчете! Как выйти из кошмарной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Прекращайте деятельность ИП. Потом вновь зарегистрируетесь на нужной системе (в том числе и упрощенной согласно главе 26.2 НК РФ)