Вопросы о недостаче и удержании с зарплаты - объяснение ситуации и права работника

• г. Томск

У нас выявили недостачу решили с нас снять, говорят что удержат 11043, при этом я никаких бумаг не подписывала что у нас прошла ревизия, при нашей зарплате 17000 из этой суммы официальная зарплата составляет 8400, сколько они могут удержать с нас, и имеют ли право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если материальное ответственное лицо и после проведения ревизии выявили недостачу, то могут, до 50% от зарплаты