Насчитали недостачу по сумме равную зарплате, имеют ли право удержать всю зарплату?

• г. Хабаровск

Насчитали недостачу по сумме равную зарплате, имеют ли право удержать всю зарплату?

Ответы на вопрос (1):

нет не имеют.

работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

Удержания из заработной платы работника производятся в случаях, предусмотренных ст.137 ТК РФ.Остальные удержания производятся только на основании личного заявления, работника либо по решению суда.

Порядок взыскания ущерба прописан в ст.248 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если в небольшом супермаркете нет охранников и продавцы не получают зарплату за охранников имеют ли право с продавцов взыскать недостачу и имеют ли право эту недостачу удержать с зарплаты.

Я работаю на индивидуального предпринимателя. Имеет права не давать зарплату если есть не достача? И вся зарплата уходит чтоб списать за не достачу?

У нас выявили недостачу решили с нас снять, говорят что удержат 11043, при этом я никаких бумаг не подписывала что у нас прошла ревизия, при нашей зарплате 17000 из этой суммы официальная зарплата составляет 8400, сколько они могут удержать с нас, и имеют ли право? Спасибо.

Хотелось бы узнать, имеют ли право удержать зарплату, если в декабре 2013 была ошибочно выплачена большая зарплата (выплачена премия в 4 кратном размере), зарплата у нас сдельная и премии составляют примерно 60-70 % от всей зарплаты.

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне ни нужно звонить вы мне скажите имеет ли право работодатель не выплачивать мне зарплату потому что в магазине недостача пока вопрос не решиться зарплаты не будет? Зарплата была вчера.

Я работала кладовщиком с 18.06.14. до 14.08.14. в государственной организации. При инвентаризации была обнаружена недостача товара на сумму 350000. Материальная ответственность была разделена на меня и еще одного человека. Теперь с нас хотят удержать сразу всю сумму (зарплата перечисляется на карту, там достаточная сумма для высчета). Правильно ли это? Имеют ли право выссчитать недостачу, если я с ней не согласна, но в объяснительной написала, что согласна выплатить? Я слышала, что не имееют права выссчитать вообще или не более 30 % от зарплаты в месяц. У меня один совершеннолетний и один несовершеннолетний (опекаемый ребенок). Я не замужем, других источников дохода, кроме зарплаты не имею.

Работодатель насчитал большую недостачу. Имеет ли он право удержать всю зарплату? В связи с этой ситуацией я собираюсь увольняться. Это нужно? Или сначала нужно подать на нее в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение