Как подать на алименты и решить ситуацию после подачи на развод, когда квартира оформлена на свекровь, в которой проживали муж, я и наш общий ребенок

• г. Экибастуз

Муж подал на развод, жили в его квартире, где были все прописаны, а квартира оформлена на свекровь, свекровь выписала меня и ребенка, суд по делу развода еще не состоялся т.е нас еще не развели. Ребенку 9 месяцев, Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как подать на алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира оформлена на свекровь, то никаких прав после развода у вас нет. На алименты можете подать, это не является препятствием. К исковому заявлению прилагаете копию свидетельства о рождении ребенка, справку из поликлиники о живности ребенка, справку о заработной плате мужа. если не можете ее получить, в суде ходатайствуете о предоставлении справки ответчиком, то есть мужем.