Как составить заявление у нотариуса чтобы обеспечить независимость при выезде за границу с ребенком и принятии решений без согласия отца - рассмотрение отказа от родительских прав

• г. Ижевск

Вопрос: какое нужно написать заявление у нотариуса, чтоб отец ребенка никак не мог мешать мне выезжать с ребенком за границу и решать вопросы без его согласия. Отказ от родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Никакого заявления. Только лишение родительских прав через суд.

те я собираюсь поехать с ребенком за границу. или решаю дела в школе, и мне нужно его разрешение, то мне придется каждый раз его дергать и искать, спрашивая а можно ли???? неужели нельзя написать общее разрешение "я такой то разрешаю все действия с ребенком . бесрочно"

Если отец ребенка препятствует, нужно обратиться в суд об определении места жительства ребенка, то есть с Вами. Это решение и будет для Вас "зеленым светом", будете его предъявлять компетентным органам и их должностным лицам, вместо нотариального разрешения отца. Лишить родительских прав сложно, это крайняя мера.