Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, с его согласия, без подачи заявления в суд

• г. Санкт-Петербург

Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, с его согласия, без подачи заявления в суд, а написать добровольный отказ и заверить у натариуса?

Ответы на вопрос (2):

нет, лишение родительских прав только через суд

Уважаемая, Ирма! Отказаться от ребенка нельзя.

Для лишения родительских прав нужны ОЧЕНЬ серьезные основания. И возможно это только в суде.