Отказ в постановке на очередь на землю для многодетных семей на основании различных адресов прописки

• г. Волгоград

Мы являемся многодетной семьёй.дети 10 лет,5 лет и 2 года. Старший ребенок от первого брака, прописан у своего отца, а средний и младший прописаны у нынешнего мужа. Я прописана у своих родителей. Зарегестрированны все в одном районе. Проживаем с мужем и тремя детьми по прописке мужа. Отказали в постановке на очередь на землю для многодетных семей на основании: не подтверждено условие совместного проживания гражданина и его детей. Вся семья должна быть прописана по одному адресу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, все должны быть прописаны по одному адресу: Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.