И соответственно нет льгот как для многодетной семьи!

• г. Санкт-Петербург

Мы являемся многодетной семьёй!Старший сын от первого брака, но проживает с нами с 2005 года, прописан в 2011. Супруга встаёт на очередь на получение жилья, я не могу встать т.к. нет 10 лет подтверждённых, т.е регистрации (я гражданин РФ) Поставили на очередь супругу и младших детей, а старшему отказали, мативируя тем, что он не является членом семьи супруги!. И соответственно нет льгот как для многодетной семьи! Проживаем в общежитии в комнате 12 м.кв!Все тут же и прописаны! Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Во первых, надо написать письменно заявление в администрацию по месту регистрации, о постановке сына в вашу очередь. Второе, если откажут, то будет прецедент идти в суд и в судебном порядке устанавливать родственную связь и после этого ставить (вписывать) сына в вашу очередь