Как защитить родителей и сохранить квартиру в случае развода без брачного договора?

• г. Йошкар-Ола

Мне родители хотят купить квартиру и оформить на меня. Я женат, они боятся (всякое бывает) ,чтоб в случае моего развода квартира не подлежала разделу имущества. Как ещё оформить на меня, чтоб я ещё и вернул налог с неё? брачный договор не хочу предлагать жене.

Ответы на вопрос (3):

оформите дарственную подаренное не делится

не получится, тогда жена будет претендовать. У Вас только дарение или завещание

Добрый день! Выгоднее будет подарить вам жилье. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).