Я купил 07.02.2008 г. форд фокус 2 2007 г. в., у знакомого за 493 тыс. руб., машина снята с учёта и оформлена на меня.

• г. Москва

Я купил 07.02.2008 г. форд фокус 2 2007 г. в., у знакомого за 493 тыс. руб., машина снята с учёта и оформлена на меня. Знакомый, чтобы не платить налог в купле-продаже указал ст-ть авто 120 тыс. руб., хотя с авто всё норм, это я уже поздно заметил, что он такую ст-ть указал. Допустим я захочу продать авто в ближ месяц за 490 тыс. руб.,, есть ли выход из этой ситуации, чтобы не платить столь высокий налог ( (490-125)*0.13)? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы лишили себя такого выхода, заключив договор не по реальной стоимости, а по договорной.

В вашем случае, увы, налогообложение возникнет

С уважением,