Как исключить невестку из регистрационного учета и продать комнату, где прописана?

• г. Мурманск

Я являюсь собственником комнаты у меня прописан сын и невестка. Невестка уже как год не живет с сыном. Сын взял развод и теперь мне нужно снять невестку с регистрационного учета я хочу продать комнату.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Владимировна, для подготовки искового заявления и последующего обращения в суд Вам потребуется следующие документы:

- документ подтверждающий право собственности на жилое помещение

- справка о составе семьи (о зарегистрированных на жилой площади лицах)

- справка о фактически проживающих лицах

- желательно свидетельство о расторжении брака между Вашим сыном и невесткой

- квитанция об оплате государственной пошлины.

Так же необходимо обеспечить явку свидетелей, которые подтвердят, что невестка не проживает в спорном жилом помещении (желательно более 6 мес. и за это время она не пыталась воспользоваться своими жилищными правами, и ей в этом никто не препятствовал)