Переселение из аварийного дома - Возможно ли получить разные комнаты для семьи?

• г. Тюмень

Наш дом идёт под снос, признан аварийным. С мужем брак расторгнут, стою на учете улучшения жилищных условий. Нам могут при переселении дать хотя бы разные комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.