Требование ГАИ повторно обучаться в автошколе и сдавать экзамены после приостановки водительского удостоверения - правомерны ли их действия?

• г. Вологда

В 2010 г. по решению суда приостановлено действие водительского удостоверения по медицинским показаниям. В данный момент противопоказаний нет, медицинская справка имеется. Но в ГАИ требуют повторно обучаться в автошколе! И сдавать экзамены. Правомерны ли их действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, неправомерны! Обжалуйте в судебном порядке

Действительно, действия сотрудников неправомерны. Перед тем, как идти в суд, напишите заявление в ГАИ с требованием возврата водительского удостоверения, а после получения ответа его нужно обжаловать в суд.