Работа студентки 4 курса мед. университета на 0,5 ставки - совместительство или основная работа? Влияет ли обучение на трудовой стаж?

• г. Горно-Алтайск

Студентка 4 курса мед. университета устраивается на работу на 0,5 ставки. Будет ли это считаться совместительством или основной работой для нее? Входит ли обучение в Вузе в трудовой стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это для нее будет единственным местом работы,с начислений будут делать удержание налогов и будет и период работы будет исчисляться как трудовой стаж.

Льготы для совмещающих учебу с работой смотрите главу 26 ТК РФ.