Работнику оформлено основное место работы на полставки - будет ли это учтено в трудовом стаже? И является ли требование работать на полную ставку законным?

• г. Альметьевск

Оформлена на работу 0,5 ставки основное место работы, будет ли считаться в трудовой стаж? Работать заставляют полную ставку, правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работа на пол.ставки зачисляется в общий трудовой стаж.

"Работать заставляют полную ставку, правомерно ли?"

-Нет. неправомерно. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда