Уплачивается ли государственная пошлина ответчиком в случае

• г. Казань

Уплачивается ли государственная пошлина ответчиком в случае - если ответчик принял и выполнил все требования истца (иск поданный истцом будет отозван) до проведения первого слушания?

Ответы на вопрос (1):

Госполшлина возвращается налоговыми органами на основании определения суда. Истец должен написать в суд заявление о возврате госпошлины. Я, кажется, Вам на этот вопрос уже отвечала.