Спор о отцовстве - Результаты ДНК-теста отрицательны, но истец требует повторного анализа

• г. Пермь

На мужа подала в суд некая особа, с которой он встречался раза три, якобы она родила от него ребенка. Сдал анализы на ДНК, ответ отрицательный. Но она в суде утверждает что это его ребенок, нашла какие-то ошибки незначительные в документе, который пришел из лаборатории. Должны опросить лаборанта, послали судебное поручительство. Вправе ли она настаивать на повторном анализе. Или можно смело отказаться и решение будет в нашу пользу?

Ответы на вопрос (1):

Это ее право. Важно какие аргументы она приводит? Если при проведении генетической экспертизы были допущены грубые нарушения, то назначат повторную или дополнительнцю экспертизу. Но судя по тому, что вызвали для допроса лаборанта, суд посчитал, что этого будет достаточно. Адвокат Ким Б.П.