По договору дарения Даритель (муж) передает безвозмездно в дар Одаряемой (жене с сыном) квартиру. А долг по коммуналке кому?

• г. Холм

По договору дарения Даритель (муж) передает безвозмездно в дар Одаряемой (жене с сыном) квартиру. А долг по коммуналке кому?

Ответы на вопрос (1):

Бремя содержания собственности возникает с момента перехода права собственности.Долги остаются прежнему хозяину-дарителю,если в договоре дарения не было предсмотрено иное.