Правильность сформулированного пункта в договоре дарения - передача доли квартиры дарителем одаряемым

• г. Санкт-Петербург

Правильно ли сформулирован пункт в договоре дарения. Квартира принадлежит ДАРИТЕЛЮ на праве собственности, он должен подарить по 1/4 каждому из одаряемых:

1. ДАРИТЕЛЬ безвозмездно передает в дар ОДАРЯЕМОМУ 1 и ОДАРЯЕМОМУ 2, а ОДАРЯЕМЫЙ 1 и ОДАРЯЕМЫЙ 2 принимают в дар, по 1/4 (одной четвертой) доли каждому из них в праве собственности на жилую квартиру х, принадлежащую ДАРИТЕЛЮ на праве собственности, находящуюся по адресу: ...

Нужно ли указывать, что 1/2 остается в праве собственности дарителя. Поправьте, пожалуйста, если не так.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вполне корректно составлено обязательство дарителя.

Указывать, что в собственности дарителя остается 1/2, не требуется.

Здравствуйте. Формулировка неверная.

Здравствуйте. Формулировка неверная. Корректировка договора - услуга платная.

Если вы все таки созреете на грамотное составление договора в юридической компании- обращайтесь.

Ничего даритель НЕ ДОЛЖЕН! Составление договоров - услуга платная!..