Отказ в возбуждении уголовного дела - что делать дальше в случае мошенничества с договором поручительства?

• г. Усолье-Сибирское

4 сентября 2013 года решением мирового судьи, договор поручительства был признан не действительным на основании почерковедческой экспертизы по моей инициативе. 14 ноября 2013 года мною было подано заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (сумма по договору поручительства 1 500 000 рублей). Сегодня (по истечении почти года) мне выдано постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что истёк срок исковой давности. Договор поручительства был оформлен на моё имя 9 июня 2011 года. Решение суда было вынесено 4 сентября 2013 года Подскажите мои дальнейшие действия в данной ситуации, куда можно будет ещё постучаться по данной ситуации? Или управляющим региональных отделений банков дать ЗЕЛЁНУЮ УЛИЦУ?.

Ответы на вопрос (1):

постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что истёк срок исковой давности.

Не понятно для чего смешивать гражданские и уголовные правоотношения.