Угроза забрать имущество - что делать, если бывший муж имеет много долгов по кредиту?

• г. Новосибирск

У бывшего мужа много долгов по кредиту, я об этом ничего не знала, узнала лишь когда банки начали звонить мне и угрожать забрать имущество, еще в браке мы заключили брачный договор в котором прописали дом и имущество принадлежит мне, а машина мужу. Как мне быть с банками и могут ли приставы описать мое имущество, что мне отвечать банкам?

Ответы на вопрос (3):

если вы на машину не претендуете запишите разговор с коллекторами на диктофон и напишите заявление в полицию по факту вымогательства

Как мне быть с банками и могут ли приставы описать мое имущество, что мне отвечать банкам?

- по кредитам мужа вы не несете никакой ответственности и на ваше имущество (тем более вы его разделили оп брачному договору) не может быть наложено взыскание

Добрый день!

Отправляйте их в суд. А если у Вас в рамках брачного договора четко прописано имущество, то никто у Вас его не отнимет. Тем более, если кредиты брались до брака.