Влияет ли брачный контракт на возможность описания имущества жены из-за долгов супруга?

• г. Миасс

У нас с женой составлен брачный контракт в котором говорится что все имущество принадлежит ей. могут ли приставы описать имущество жёны из за моих долгов перед банками.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Ваши долги это только Ваши долги. Если конечно жена не шла поручителем.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа много долгов по кредиту, я об этом ничего не знала, узнала лишь когда банки начали звонить мне и угрожать забрать имущество, еще в браке мы заключили брачный договор в котором прописали дом и имущество принадлежит мне, а машина мужу. Как мне быть с банками и могут ли приставы описать мое имущество, что мне отвечать банкам?

П-та, смогут ли судебные приставы описать имущество за долги мужа, если, после вынесения постановления заключить брачный контракт, по которому все имущество принадлежит жене. Спасибо.

Мы с женой будучи в браке купили загородный дом в 2009 году, дом оформили на жену, до брака в 2006 году был составлен брачный контракт, в нем прописано, что все имущество которое оформлено на нее принадлежит ей,а на мне соответственно принадлежит мне.

Вопрос такой, имею ли я право на часть дома, либо могу я обжаловать брачный контракт в суде.

Спасибо.

Здравствуйтйте! У меня брачный контракт по которому все движимое и не движимое имущество приобретенное в браке и являющемся совместным, принадлежит супруге. Я инвалид 2-группы, Могут ли коллекторы, приставы описать, забрать имущество находящееся в квартире, если у меня есть просроченная задолженность перед банком. Или по решению суда у меня с пенсии будет удерживаться определенная сумма. Прописан в квартире жены.

Скажите пожалуйста могут ли пристова описать имущество еслив долг перед банками 130-150 т р.

У меня долги, могут прийти судебные приставы. Могу ли я оформить брачный контракт, чтобы все имущество перешло супругу? Смогут ли в этом случае приставы описать какое то имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между супругами заключен брачный контракт на имущество. У одного из супругов задолженность по кредиту. Могут ли при описании его имущества описать имущество другого, разделенное по брачному контракту?

Если заключить брачный контракт перед бракосочетанием и прописать условия и имущество каждого, если один из супругов получил инвалидность, сможет он претендовать на долю имущества, которое по брачного контракту ему не принадлежит и приобретено было до брака.

Могут ли приставы описать имущество в квартире моих родителей (я там проживаю), моего имущества в этой квартире нет, все принадлежит моим родителям? Чеки давно уже не сохранены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение