Как защитить свое имущество и имущество ребенка в случае задолженности бывшего мужа по кредиту?

• г. Иркутск

Живу в отдельной квартире с сыном. Квартира оформлена на меня. Бывший муж проживает отдельно на дачном участке. При разделе имущества он был переписан на мужа. Я для оформления дачного участка временно прописала мужа в своей квартире. В это время он взял кредит в банке Home Kredit . Затем он оформил прописку на дачном участке. Недавно муж переоформил участок на сына. Бывший муж нигде не работает, алкоголик, алименты не платит. Сегодня получила уведомление от банка, что он должен 26000 р., Грозит ли его долг моему имуществу или имуществу моего сына. И как решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

., Грозит ли его долг моему имуществу или имуществу моего сына.

- нет, не грозит- будет отвечать только сам бывший муж