Сроки использования положенного дополнительного отпуска ветерану боевых действий в Чечне в 2015 году

• г. Белогорск

Я военнослужащий являюсь ветераном боевых действий в Чечне.

Положенный дополнительный отпуск 15 суток, за 2014 год, я использовал. Когда я могу использовать данный отпуск в 2015 году, могу ли я его взять с 1-го или 15 января 2015 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий Иванович!

В силу подпункта 11 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" военнослужащим - ветеранам боевых действий основной отпуск предоставляется в удобное для Вас время.

При этом согласно пунктам 5.1 и 12 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах", помимо основного отпуска, предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток. Дополнительный отпуск следует за основным отпуском.