Что делать, если наш дом аварийный и в нем прописано больше людей, чем помещается?

• г. Норильск

У меня такой вопрос, Наш дом находится в аварийном состоянии. Квартира 1 комнатная прописано нас 3 взрослых и 2 детей. Я прописан так как я брат сестры. На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если жилье не в собственности, то при расселении с учетом социальной нормы (14-18 кв. на чел.). Про отдельные квартиры - сказать сложно

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, умерла мама и осталось наследство 2 квартиры и дом. в 1 квартире прописаны 3 человека (2 брата и сестра), в доме прописана (я, сестра и брат) у отчима своя квартира. Такой вопрос во 2 квартире никто не прописан и оформлена она былы на маму, сейчас сестра пытается оформить ее на себя, из этого вытекает следующий вопрос я не подавала нотариусу заявление на вступление в наследство (сегодня пол года со дня смерти мамы), так вот имею я право на 2 квартиру если я прописана в доме?

Я Рыбина Мария проживаю и прописана в общежитии в месте с двумя не совершенно летними детьми. Рыбиной Ксении-2006, Рыбин Данил-2009, так же с нами проживают и прописаны мой отец, моя мать, и два брата. Общая площадь занимая 22,9 кв. м..Комнаты не приватизированные у нас на руках договор соц. найма. Муж прописан у своих родителей квартира у них не приватизированная, так же там проживает его брат и сестра, общая площадь 44,кв.м.Не давно нам сообщили что наш дом в аварийном состояния. На что мне рассчитывать при переселения из аварийного дома? Имею ли я право на получения отдельную квартиру так как у меня двое и детей и муж? И могут ли нам дать квартиры с подселениями? Спасибо.

Наш дом в аварийном состоянии собираются сносить у меня квартира не преватизирована ПРОПИСАНЫ Я И ДВОЕ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ (разнополых) Квартира двух комнатная НА что мы можем расчитывать что нам положено по закону.

Квартира приватизирована на маму. Умерла. Нас двое взрослых детей. Брат прописан в квартире. Я - дочь не прописана в этой квартире и живу в другом месте. Прописаны три внука - дети брата. Четвертый внук - мой сын - живет отдельно со мной в квартире мужа и в квартире родителей не прописан. Как будет наследоваться имущество?

Вопрос о наследстве. После смерти ролителей брат и сестра вступили в наследство на квартиру. Брат прописан в ней, а сестра прописанна в своей квартире. Сестра хочет получить половину стоимости квартиры (свою долю наследства), а брат не хочет продавать ее, чтобы делить по-полам. Чего и как сестра может добиться, при условии, что в этой квартире прописаны 2-е несовершеннолетних детей брата?

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу. Соседям предложили уже новые квартиры согласно квартирам в которых они проживали (не важно какое кол-во там прописано). Нашей семье еще ничего не предложили. У нас 3-х комнатная квартира в которой проживает: родители, я с мужем и у нас двое детей, сестра с мужем и ребенком. Прописаны все кроме мужа сестры, квартира не приватезирована. На что нашей семье можно рассчитывать?

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 х комнатная квартира. В квартире прописана я,сестра, муж сестры и моя дочь. В октябре сестра рожает и ребенок тоже будет прописан в этой квартире.

Вопрос-при сносе дома, нам дадут одну квартиру на всех, или 2 квартиры на 2 семьи?

Наш дом признан аварийным и его сносят, нас переселяют в новое жилье, квартира не приватизирована. Квартира 3 х комнатная, изначально были прописаны я и сестра (взрослые), сестра замужем, разные фамилии у нас, сейчас сестра родила двух детей мальчика и девочку и прописала их в квартиру. Теперь нас 4, двое взрослых и двое детей с их фамилией, что мы получим, и совместно или раздельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение