Как получить помощь после аварии и как действовать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Я и сын попали в аварию, водитель пострадал не очень серьезно, я перенес операцию на бедре (перелом со смещением вставлена пластина), нос зашивали, у ребенка гиматомы и порезы ног и порезы рук. Куда обращаться? И что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд со всеми документами и справками.

Вы были пассажирами? Кто виновник ДТП? Какая степень тяжести вреда Вашему здоровью причинена? Ваше лечение уже закончилось? Где произошло ДТП?

После ответов на эти вопросы можно обсуждать вопрос дальше.

Да, мы были пассажирами. Виновника ДТП еще не признали нет бумаг из ГИБДД. Степень вреда я сам же не могу определить. Лечение еще происходит и будет еще примерно идти месяца два. Произошло ДТП в г. Лодейнопольском поле.

Обратитесь в ГИБДД и получите документы о дтп. Скорее всего вам предложат пройти медицинскую экспертизу для определения степени вреда здоровью-не отказывайтесь.

Как будет установлен виновник обращайтесь в его страховую компанию для компенсаций расходов на лечения (ваши затраты) которые не покрываются ОМС. За компенсацией морального вреда обращайтесь в суд к виновнику дтп.

Для начала следует дождаться установление виновника ДТП. Для возмещения расходов на лечение, утраченного заработка вы со всеми подтверждающими документами обращаетесь в страховую компанию виновника ДТП. Если страховая откажется выплачивать ущерб, либо существенно занизит сумму, то только в этом случае необходимо обращаться в суд с иском к страховой компании.

Компенсацию морального вреда требуйте непосредственно с виновника ДТП

Судя по вопросу сейчас идет дознание, Вы потерпевшие и нуждаетесь в конкретной юридической помощи, а не бесплатных советах.