Как доказать свою невиновность, основываясь на видео наблюдении, и может ли полиция обвинить меня в краже?

• г. Пермь

Обвинили в краже, исходя из камер видео наблюдения, человек похожий на меня. До этого я сам уехал домой вместе с должностным лицом. Через 2 часа произошла кража. Обвиняют меня в общих приметах в одежде и росту. Как мне доказать свою невиновность и сможет ли полиция обвинить меня в этом?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете быть подозреваемым, если достаточно оснований. Должна быть проведена фототехническая криминалистическая экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Меня обвиняют в краже ведосипеда. Предоставляют доказательства в виде записи с камер наблюдений. На камере не видно моего лица. Как доказать что это не я.

Меня обвиняют в краже фары с автомобиля основываясь на видео с камеры у подъезда на которой видно что очень похожий на меня человек снял фару и ушёл с ней из поля зрения этой камеры.

А через несколько минут с удалённой другой камеры видно как издалека тронулась и приближаясь к камере проехала машина (и зафиксировали номер Т.С.) но как я якобы садился в машину и было ли что-то при мне, невидно.

После проведения обыск по горячим следам, ни фары ни инструментов обнаружено не было.

Требуют признание хотя я постоянно говорю что я этого не делал.

При обыске изъяли: водительское удостоверение, СТС на автомобиль, верхнюю одежду, и мобильный телефон.

1. Правомерно ли изъятие документов?

СТО и В/У при краже.

2. Как доказать мою невиновность.

3. Являются ли данные видео записи достаточным доказательствами для моего осуждения.

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

На работе меня обвинили в краже и проводили со мной беседу, я обвинил другого человека в данной краже-была сделана аудиозапись без моего ведома и предоставлена в полицию. Могу ли я отказаться от этих слов так как я не уверен что этот человек совершил кражу и что мне за это будет?

Меня обвиняют в краже 7 золотых колец, как доказать свою невиновность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 октября 2014 года произошла кража, видео камер наблюдения есть, полиция пришла, все вроде сделали как полагается: отпечатки, копию с камер наблюдения сняли, описание места происшествия и тд.Сегодня 19.11 ни звонков ничего по этому делу мне не известно... Полиция бездействует, как быть дальше?

С предыдущего места работы меня обвиняют в краже денег, предоставили видео с камеры наблюдения, якобы я в свой последний рабочий день в конце рабочей смены отключила камеры и после этого на след. День обнаружили пропажу денег. Со слов дознавателя на фото видно, как я открывала ящик, где находится камера, после этого были отключены камеры. Являются ли обвинения обоснованными?

В подъезде жилого дома камеры видео наблюдения зафиксировали гражданина в такой же одежде, но лица не видно! Меня обвиняют в порче имущества. Помогите пожалуйста доказать свою не виновность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение