Как доказать свою невиновность, основываясь на видео наблюдении, и может ли полиция обвинить меня в краже?

• г. Пермь

Обвинили в краже, исходя из камер видео наблюдения, человек похожий на меня. До этого я сам уехал домой вместе с должностным лицом. Через 2 часа произошла кража. Обвиняют меня в общих приметах в одежде и росту. Как мне доказать свою невиновность и сможет ли полиция обвинить меня в этом?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете быть подозреваемым, если достаточно оснований. Должна быть проведена фототехническая криминалистическая экспертиза.